• Районный конкурс «Мама, папа, я – творческая семья»

22 апреля, на сцене Центра культуры и досуга соревновались три семьи – участники конкурса «Мама, папа, я – творческая семья».  Проявить свои таланты и способности отважилась семья Городецких, представляющая Курманаевскую СОШ.
    Районный конкурс «Мама, папа, я – творческая семья».

22 апреля, на сцене Центра культуры и досуга соревновались три семьи – участники конкурса «Мама, папа, я – творческая семья».  Организатор мероприятия – Центр детского творчества, все потому, что через коллективные дела и семейное творчество повышается качество воспитания детей.
     Проявить свои таланты и способности отважились семьи курманаевцев Городецких, ромашкинцев Дегтяревых и лабазинцев Чиглаковых, потому что их дети – воспитанники творческих объединений в системе дополнительного образования – это одно из условий конкурсного положения. Семьи приветствовали глава района Василий Саулин, начальник отдела образования Марина Щеглова, начальник отдела ЗАГС Тамара Делова. Тамара Васильевна подарила конкурсантам ключницы, чтобы у каждого члена семьи был свой ключик от родного дома.
    В программе конкурса несколько заданий: визитная карточка, домашнее задание, импровизированное семейное творчество и музыкальный конкурс «Споем всей семьей». За всем следит и оценивает выполнение строгое жюри в составе Тамары Деловой, Алии Мусиной, Оксаны Пыхтя, Ирины Тяпкиной, Ольги Батищевой, в счетной комиссии – Ирина Кривогина и Ольга Хохлова. Стихами, песнями, презентациями представляли свои семьи участники. Креативно подготовили домашнее задание.
    Как и в любом конкурсе, по итогам соревновательной программы определись победитель и призеры. Первое место присуждено Чиглаковым, второе – Городецким, третье – Дегтяревым. В подарок все семьи получили грамоты и сертификаты от магазина «Сокол».