• Экскурсия в Архивный отдел администрации Курманаевского района

Архивный отдел администрации Курманаевского района встретил у себя учеников 6 Б класса. Специалисты архивного отдела провели обзорную экскурсию по архивохранилищам. Встречу завершили в рабочем кабинете, продемонстрировали выставку «Мы в космосе», посвященную годовщине первого полета человека в космос.
    Экскурсия в Архивный отдел администрации Курманаевского района.
    Архивный отдел администрации Курманаевского района встретил у себя школьников.
    Специалисты архивного отдела провели обзорную экскурсию по трем архивохранилищам. Рассказали ребятам об истории архивного отдела, об основных принципах комплектования муниципального архива, особенностях хранения документов. Показали виды документов, находящихся на хранении. Провели мастер- класс по сбору архивных коробов и перекартонированию документов.
    На выставке представили районную газету «Трудовая правда» от 14 апреля 1961 года со статьями посвященными первому пилоту- космонавту Юрию Гагарину и его фотографиями. Оренбургская земля богата героями и в нашем районе есть свой космонавт- Герой Советского Союза, лётчик-космонавт CСCР Геннадий Михайлович Манаков (01.06.1950- 26.09.2019 гг).
    Школьники с интересом рассматривали архивные документы. Активно участвовали в беседе о космонавтах. В завершении сделали общие фотографии.