• муниципальный этап соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 5-6 классы

муниципальный этап соревнований школьников «Президентские спортивные игры»  5-6  классы.

18 апреля в ловкости, силе, гибкости состязались обучающиеся 5-6 классов. Среди 5-х классов участвовали курманаевские (учитель Владимир Писцов) и ефимовские (Вероника Синякова) школьники. Среди шестиклассников соревновались андреевские (Виктор Самохин) и курманаевские (Ольга Катрук) ученики.

В программе – президентское многоборье: поднимание туловища из положения «лежа на спине»; прыжок в длину с места; наклон вперед из положения «сидя», подтягивание на перекладине; челночный бег 4х9; уличный баскетбол; бег 30 и 300 м.

По итогам соревнований места среди пятиклассников распределились следующим образом: I место – Ефимовская школа, II – Курманаевская.

В личном зачете среди мальчиков третье у Ильи Александрова из Курманаевки.

У шестиклассников пьедестал почета выглядит так: I место присуждено Андреевской школе, II – Курманаевской.

В личном зачете у мальчиков второе место Илья Толстов из Курманаевки,  Среди девочек третье место у Юлии Бузиной, Курманаевка.