• Как подготовиться к ЕГЭ по обществознанию.

Поступление Наука Обществознание
    с.Курманаевка ул. Суворова, 4

05.01.2024 года в Курманаевской школе была проведена консультация по обществознанию для обучающихся 11 классов и учителей общеобразовательных организаций района.

Как подготовиться к ЕГЭ по обществознанию..

Консультацию провела учитель истории и обществознания Тлеушева А.Б., которая обратила внимание 11-классников на структуру, критерии, алгоритм выполнения заданий второй части ЕГЭ по обществознанию.  Она рассказала, как осуществить анализ предложенного графического изображения в задании №21, содержащего изменение спроса/предложения, проиллюстрировать социальную ситуацию в задании №19, 25, привести обоснование и аргументы в заданиях №20, 25. Тлеушева А.Б. показала особенности выполнения заданий №18 и 24, 22, 23. Айман Бирмингалиевна указала на ошибки, которые допускают участники ЕГЭ при выполнении заданий №17-25, дала рекомендации как их избежать. В рамках мероприятия школьники могли задать педагогу свои вопросы.

Во второй части встречи 11-классникам было предложено самостоятельно выполнить задания №17-25 с последующей проверкой и обсуждением вариантов ответов.

Фотографии